Comune di San Marco la Catola (Fg) - Sito Istituzionale

  • Mercoledi, 15 agosto 2018

Sei in: Homepage / Amministrazione Trasparente / Organizzazione / Organi di indirizzo politico amministrativo

Organi di indirizzo politico amministrativo

 

IL SINDACO

Paolo DE MARTINIS 

Contatti:

- E-mail:sindaco@comune.sanmarcolacatola.fg.it
- Tel. 0881556016
- Fax. 0881556132

 LA GIUNTA COMUNALE

Gli Assessori e le deleghe

 La Giunta Comunale comprende oltre al Sindaco, n. 2 Assessori.
Composizioni e deleghe:

DE MARTINIS Paolo - Sindaco

PIACQUADIO Luigi -ViceSindaco
D'ANTINO Antonella - Assessore

 

IL CONSIGLIO COMUNALE

Il Consiglio Comunale del Comune di  San Marco la Catola è costituito dal Sindaco + 10 Consiglieri. L'attuale Consiglio Comunale è stato eletto il 28 Maggio 2018. La sua composizione è la seguente:

Maggioranza: "S.Marco Esiste" : Sindaco + 7 consiglieri

Minoranza: "San Marco prima di tutto" 2 consiglieri

                 " Cambiare è...possibile"    1 consigliere

 

"S. MARCO ESISTE"

DE MARTINIS Paolo - Sindaco Presidente
Nato a Foggia il 12.02.1977

 PIACQUADIO Luigi - Consigliere
nato a S.Marco la Catola il 10.03.1979

 D'ANTINO Antonella - Consigliere
nata a Foggia il 30/03/1986

CILFONE Maria Donata - Consigliere
nata a S.Marco la Catola il 08.03.1963 

MIRANDA Salvatore - Consigliere
nato a Foggia il 20.07.1986

CAPPELLETTA Bernadette Maria - Consigliere
nata a S.Marco la Catola il 18.09.1963 

IANNANTUONO Matteo - Consigliere
nato a Foggia il 04.06.1984

CONTE Giuseppe - Consigliere
nato a Lucera il 24.07.1968

 

 

"SAN MARCO PRIMA DI TUTTO"

D'ANTINO Luigi Giuseppe - Consigliere
nato a S.Marco la Catola il 02.04.1950

 COLAGROSSI Liberato - Consigliere
nato a Fogga il 14.01.1979

 

"CAMBIARE E' ... POSSIBILE"

MASIELLO Donato - Consigliere
nato a Bari  il 21.04.1964