Comune di San Marco la Catola (Fg) - Sito Istituzionale

  • Giovedi, 23 novembre 2017

Sei in: Homepage / Organi Istituzionali / Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale di San Marco la Catola

 

Il Consiglio Comunale del Comune di  San Marco la Catola è costituito dal Sindaco + 6 Consiglieri: L'attuale Consiglio Comunale è stato eletto il 27 Maggio 2013. La sua composizione è la seguente:

Maggioranza: "Libertà e Lavoro per San Marco"
Sindaco + 4 consiglieri

Minoranza: "San Marco prima di tutto" 1 consigliere
                 " Cambiare è...possibile"    1 consigliere

 

LIBERTA' E LAVORO PER SAN MARCO

DE MARTINIS Paolo - Sindaco Presidente
Nato a Foggia il 12.02.1977

DI GIOIA Raffaele detto "Lello" - Consigliere
nato a S.Marco la Catola il 20.05.1951

PIACQUADIO Luigi - Consigliere
nato a S.Marco la Catola il 10.03.1979

IANNANTUONO Antonio - Consigliere
nato a S.Marco la Catola il 05.02.1979

 MATOZZA Luciana - Consigliere
nata a Foggia il 09.06.1977

 

SAN MARCO PRIMA DI TUTTO

D'ANTINO Luigi Giuseppe - Consigliere
nato a S.Marco la Catola il 02.04.1950

 

CAMBIARE E' ... POSSIBILE

MASIELLO Donato - Consigliere
nato a Bari  il 21.04.1964

Dr. Alfredo BALDUCCI - Segretario

 

 

 

 

 



 





Approfondimenti per: Il Consiglio Comunale